• Главная
    Главная Здесь Вы можете найти все записи, оставленные на этом сайте.
  • Категории
    Категории Показывает список категорий этого блога.
  • Теги
    Теги Показывает список тегов, используемых в блоге.
  • Архив
    Архив Содержит список записей, созданных ранее.
  • Войти

Купить домик для колодца

Опубликовано в Про колодцы
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 4376

Добрый день. На связи Никодим и сегодня мы поговорим о том, какой купить домик для колодца: простенький подешевле  или  навороченный за приличные деньги. Рассматривать будем варианты из дерева. Как вы помните, другие варианты я представил в обзоре  "Колодец на даче: идеи оформления"

Домики для колодца из дерева

Сразу хочу заметить, однозначного ответа на этот вопрос нет. Давайте мы на примерах разберём и те и другие варианты, их плюсы и минусы и в конце сделаем выводы. Кстати, для многих будет оптимально выбрать средний ценовой вариант.

Простые домики для колодцев.

Заезжаем на строительную базу и прицениваемся.  Самый захудалый,  внешне не привлекательный, часто из синючей вагонки, явно сделанный из остатков пиломатериалов и пропитанный какой-то дешёвой заразой, домик, который ставится сверху на бетонное кольцо стоит порядка 5000 р. Его плюсы: есть ворот, т.е. можно без проблем поднять воду из колодца, защищает шахту от мусора и цена. Всё!

Простейший домик на колодец

Есть ли покупатели на такой товар?

Конечно есть и их не мало. Н-р, кто-то строит дом, колодец уже вырыт, но нужна времянка. Идеальный вариант! Это гораздо лучше, чем просто незакрытое бетонное кольцо ( об этом подробно в обзоре: Зачем нужен домик для колодца?).  Извините, сравню с временным деревянным туалетом, который так же нужно покупать для рабочих на время строительства.  Естественно купить такой домик для колодца может кто- то и на постоянку, если, н-р, с финансами совсем туго, а колодцем пользоваться необходимо, ну или совершенно не важно как будет выглядеть ваш источник воды.

Идём дальше. Берём почти такой же вариант, но другого уровня и качества: двускатная крыша, ворот, мягкая кровля, возможен вариант штурвала вместо ручки. Смотрим на фото и отмечаем важные нюансы: конёк сделан из металла на гибочном станке и имеет цвет близкий к цвету кровли; притворные планка и верхний отбойник на дверке выполнены так же из металла в этом же стиле; мягкая кровля уложена аккуратно, с учетом врезанной двери;  покраска всех деревянных элементов выполнена на должном уровне;  и самое главное!!! - когда подходишь к такому изделию, его хочется купить, ну или если оно тебе не надо, просто подумаешь:" Да, классная вещь!" Плюсы очевидны, ну а среди минусов - видно бетонное кольцо.

Простенький, но качественный домик для колодца

Очень рекомендую купить такой домик для колодца людям, которым нужен удобный, функциональный, надёжный и привлекательный внешне,  агрегат для добычи воды без всяких изысков.   Стоимость у разных производителей  варьируется  от 8000 р  до 12000 р.

Друзья, проблема в том, что конкуренция на рынке зашкаливает. Домики для колодцев не лепит только ленивый), особенно в этом ценовом диапазоне, поэтому просто вооружиться критериями отбора,  мало!  Нужно учитывать визуальные факторы, т.е. просматривая сайт, не верьте буквам больше чем глазам. Изучайте фото и  читайте "между строк", применяйте дифференцированный подход при выборе.

домик для колодца со штурвалом

Следующий вариант - это тот же домик, только установленный на деревянное плетёное основание. Замечательный вариант! Бетонного кольца не видно. Дизайн простенький, но он завершённый, на 100% закрывает тему простого оформления колодца!  Цены от 13000 р.

Советую заглянуть на САЙТ производителя отличных недорогих домиков, фото которых выше. Не высокая цена за отменное качество!!!!

Домики для колодцев средней ценовой категории.

Ну что ж, перейдём к более серьёзным колодезным сооружениям.  Высота их порядка 2,5  м. Основной принцип конструкции: основание (плетёное круглое в сечении или квадратный сруб из досок, столешница с люком, несущие стойки с воротом и крыша.

Стильный домик для колодца

Модификаций и технических решений очень много. Объединяет их одно - это стандартные, симметричные, визуально пропорциональные и удобные колодцы для набора воды. Ценовой диапазон начинается от 30000 р.   Если ценник не смущает - рекомендую!  На что нужно обратить внимание, если решились выбрать такой домик для колодца:  повторяюсь, не ведитесь только на слова, написанные на сайте! Смотрите на фото, оценивайте качество сборки и покраски визуально, а по возможности, приезжайте непосредственно на место изготовления и убедитесь, что написанное на сайте - правда!

Дорогие домики для колодцев.

В эту категорию я отнёс оригинальные колодцы, цена которых превышает 50000 р.  Для кого подойдут такие товары? Естественно для тех, кто готов выложить  как минимум 50000р за  домик для колодца, глядя на который невольно воскликнешь: "Ах, какая красота!" К тому же он должен идеально вписываться в вашу схему благоустройства территории.

Красивый домик для колодца

Прежде всего это массивные деревянные постройки, срубы из оцилиндровки или не калиброванного бревна.  Выглядят они примерно так.

домик для колодца из оцилиндрованного бревна

Предлагают этот товар в основном компании, которые строят дома из оцилиндровки и у которых есть всегда отходы.

Ещё один домик из оцилиндровки

Справедливости ради, замечу, что для дома из оцилиндрованного бревна идеально подойдет домик на колодец  срубленный в этом же стиле.

Ну и последний для этого обзора вариант -  эксклюзивный домик для колодца, украшенный резьбой по дереву!

домик для колодца с резьбой по дереву

 

резные рыбки украшают домик для колодца

Вывод:

Мы рассмотрели  основные аспекты, которые нужно учитывать, чтобы купить домик для колодца и потом не жалеть об этом. Выбор в любом случае за вами, уважаемый клиент!
Перечислю определяющие факторы:
  • ваши текущие задачи;
  • ценник;
  • общий дизайн;
  • качество;
  • личное пристрастие.

В заключении попытаюсь дать совет, как эксперт в этой области: не торопитесь купить домик для колодца только ориентируясь на его дешевизну.  Потратьте немного времени и проанализируйте все "за" и "против",  изучите весь "рынок", а ещё лучше сделайте визит на территорию изготовителя.  Если всё устроит, спокойно расставайтесь с деньгами!!!  На этом всё! Надеюсь мои новые обзоры вам будут так же интересны!

P.S. Совсем забыл про установку. Это важный момент. Подробно об этом читайте в статье "Установка домиков на колодец".

Домик для колодца

Домик для колодца с резными фигурами

Мы используем  скульптуру для оформления колодезных домиков.

Подробней...

Садовая мебель

Садовая мебель. Резное кресло медведь

Мы используем фигуры животных для изготовления садовой мебели.

Подробнее

Авторская скульптура

Авторская скульптура

Изображение в дереве известного футболиста и тренера Владимира Муханова. Авторсая скульптура..

далее

Резьба бензопилой

На глазах у сотен людей рождается садовая фигура.

резьба бензопилой на глазах у сотен людей

Предложение от Дереворез: проводим шоу  на массовых мероприятиях и праздниках.

Подробней


Поездка во Владивосток в составе команды  Oleo-Mac

Резьба бензопилой. Владивосток

Показательные выступления мастеров резьбы бензопилой на  соревнованиях вальщиков леса «Лучший лесоруб Дальнего Востока»

Подробнее


Командировка в Прагу

Жук из дерева одной бензопилой

Резьба бензопилой  в Чехии

Подробнее